Азербайджанский предприниматель приобрел в Турции порт

Предприниматель азербайджанского происхождения, президент группы компаний «Palmali» Мубариз Мансимов, владеющий 130 судами, в числе которых 116 сухогрузов, приобрел в Турции порт недалеко от Стамбула за 5 млн. долларов.
Порт начал строиться в начале 2007 года, и поначалу цена его составляла 10 млн. долларов, но из-за связанного с начавшимся в 2008 году кризисом и упадка судоходства владельцу Азизу Йылдырыму пришлось уступить его за полцены.
Кроме того, согласно сообщениям, Мансимов приобрел у главы «Фиба Холдинг» Хусну Озйегина 3 грузовых судна грузоподъемностью в 180 тыс. т каждое. Эти суда начали строиться в 2007 году, и опять-таки в связи с кризисом владелец счел за благо распрощаться с ними.
Б.Б.
1615