Бакинский офис ОБСЕ обеспокоен возможностью изменения закона «О неправительственных организациях АР» | 1news.az | Новости
Общество

Бакинский офис ОБСЕ обеспокоен возможностью изменения закона «О неправительственных организациях АР»

16:09 - 17 / 06 / 2009
Бакинский офис ОБСЕ обеспокоен возможностью изменения закона «О неправительственных организациях АР»

Бакинский офис ОБСЕ выражает обеспокоенность в связи с возможностью 19 июня принятия поправок в закон «О неправительственных организациях». Об этом в своем заявлении в СМИ отметил руководитель офиса, посол Али Бильге Джанкорель.

Он считает, что это отрицательно повлияет на деятельность НПО, а также ограничит свободу собраний и выражения мнений в стране.

«Мы считаем целесообразным отложить обсуждения законопроекта в парламенте, так как предложенные изменения противоречат обязательствам, принятым перед ОБСЕ и соответствующим международным стандартам», - отметил посол.

По его словам, необходимо провести общественные обсуждения выдвинутых предложений.

«ОБСЕ готово оказать поддержку для того, чтобы дополнения и изменения, вносимые в законодательство, отвечали требованиям ОБСЕ и международным стандартам», - заключил он.

З. Ибрагимхалилова

Поделиться:
1245

Последние новости

Все новости

1news TV