«Челси» похоронил надежды «Арсенала» - ФОТО | 1news.az | Новости

«Челси» похоронил надежды «Арсенала» - ФОТО

15:20 - 08 / 02 / 2010

БАКУ, 8 фев – 1NEWS.AZ

Центральной игрой 25-го тура чемпионата Англии по футболу была встреча между столичными клубами «Челси» и «Арсенал». Лондонское дерби, проходившее на арене «Стэмфорд Бридж», принадлежащей «аристократам», завершилось победой хозяев – 2:0. Оба мяча забил Дидье Дрогба.

Как сообщает 1news.az, «Арсенал» в последних играх не радовал своих поклонников. После нулевой ничьей с «Астон Виллой» последовал проигрыш дома от «Манчестер Юнайтед». Если «канониры» все еще надеялись продолжить борьбу за чемпионство, им необходимо было, как минимум, не проиграть «Челси».

И гости с первых минут матча пошли вперед. Однако «Челси», решивший сыграть от обороны, уже на 8-й минуте открыл счет. Правда, произошло это не после быстрой контратаки, а после розыгрыша углового. Капитан Джон Терри, которому трибуны выразили огромную поддержку в связи с известной скандальной историей, выиграл «воздух» и переправил мяч на дальнюю штангу, где Дрогба вколотил мяч в сетку ворот «Арсенала».

«Арсенал» мог отыграться очень быстро, но после великолепного паса Сеска Фабрегаса удар слета, нанесенный Андреем Аршавиным, был парирован голкипером Петером Чехом.

А на 23-й минуте Дрогба забил снова. Фрэнк Лэмпард совершил контратакующий рейд на половину поля «Арсенала» и отдал пас на ивуарийца, который, обыграв защитника, мощно пробил в ближний угол.

Во втором тайме «аристократы» имели несколько реальных возможностей довести разрыв в счете до крупного, но в заключительной стадии атак им не хватало точности. Мог забить и «Арсенал». Удар Фабрегаса со штрафного Чех парировал с большим трудом.

Матч так и завершился со счетом 2:0. Отставание «Арсенала» от «Челси» составляет теперь 9 очков. От МЮ подопечные Арсена Венгера отстают на 7 пунктов и вряд ли способны побороться хотя бы за 2-е место.

Еще в одном воскресном матче «Бирмингем Сити» со счетом 2:1 обыграл «Вулверхэмптон».