Азербайджанские коммунисты осудили политику США и призвали исключить из состава МГ ОБСЕ

БАКУ, 10 мар - 1NEWS.AZ
9 марта было проведено внеочередное заседание президиума Центрального комитета Коммунистической партии Азербайджана (ЦК КПА).
Как передает 1news.az со ссылкой на пресс-службу ЦК КПА, на повестке дня стоял вопрос о недавно принятой резолюции о признании так называемого «геноцида армян» в комитете по внешним связям Палаты представителей Конгресса США. Азербайджанские коммунисты резко осудили принятие такой резолюции американскими конгрессменами и приняли соответствующее заявление. В заявлении отмечается, что США еще раз доказали, что в них действуют двойные стандарты. Соединенные Штаты никогда не имели постоянных друзей или стратегических партнеров, они всегда преследуют свои собственные интересы, даже если их обеспечение противоречит канонам справедливости и законности.
В документе также отмечено, что подобное действие США наносит большой ущерб отношениям США-Турция-Азербайджан и ставит под сомнение справедливость позиции Соединённых Штатов, как одного из сопредседателей Минской группы ОБСЕ, в деле урегулирования армяно-азербайджанского Нагорно-Карабахского конфликта.
Азербайджанские коммунисты считают, что после всего происходящего должен быть рассмотрен вопрос не только о сопредседательстве США, но и вообще о выводе их из состава Минской группы ОБСЕ. В конце заседания Председатель ЦК КП Азербайджана Рауф Курбанов выступил, сказав, что мы, азербайджанцы, независимо от политических взглядов, должны знать, с кем надо дружить во имя территориальной целостности и будущего нашей страны.
Ризван Гусейнов