Депутат Милли Меджлиса прокомментировал деятельность «Радио Азадлыг» в Азербайджане
Депутат Милли Меджлиса прокомментировал некоторые аспекты деятельности «Радио Азадлыг» в Азербайджане.
Некоторое время назад в ряде отечественных СМИ, в том числе на страницах 1news.az высказывалась точка зрения, что «Радио Азадлыг» занимает ангажированную позицию в вопросе Карабаха. В то же время, армянское отделение «Радио Свободы», довольно активно отстаивает интересы армянского государства в этом вопросе.
Комментируя данный вопрос, депутат Милли Меджлиса Мубариз Гурбанлы отметил следующее: «Функционирующее в Азербайджане «Радио Азадлыг» и его журналисты должны давать объективную и полноценную информацию о неконструктивной позиции Армении и нарушении ею хода мирного процесса».
По словам депутата, если журналисты армянского отделения «Радио Свободы» используют эту трибуну и ведут агитацию против Азербайджана, то, то же самое должны делать и азербайджанские журналисты «Радио Азадлыг» против Армении.
«Если азербайджанским журналистам будет дано указание со стороны головного офиса «Радио Свободы», чтобы они не давали такого рода информацию, то в этом случае журналисты должны как минимум спросить у руководства, почему армянам можно распространять такую информацию, а нам нельзя. Если армяне дают такого рода информацию, то «Радио Азадлыг» обязана сделать то же самое»,- сказал он.
М.Гурбанлы отметил, что каждый гражданин Азербайджана, независимо от того, где и на кого работает, должен быть патриотом своей родины.
«Первичным должен быть патриотизм, а политическая позиция должна быть вторичной»,- сказал он.