Фикрет Садыхов: «Саргсян на «Euronews» вновь продемонстрировал свою грубость и невысокий интеллектуальный уровень» | 1news.az | Новости
Фикрет Садыхов: «Саргсян на «Euronews» вновь продемонстрировал свою грубость и невысокий интеллектуальный уровень»
13:06 - 23 / 03 / 2010
Политолог Фикрет Садыхов прокомментировал 1news.az заявления, сделанные президентом Армении Сержем Саргсяном в ходе интервью телеканалу «Euronews».
«Интервью Саргсяна обнажило перед международным сообществом всю суть армянской политики в отношении Азербайджана и Турции, все коварство и закулисные интриги, которые плетет Армения. Просто смешными выглядят необоснованные заявления Саргсяна о том, что Азербайджану следует подписать договор о неприменении силы с Арменией - оккупантом азербайджанских земель. Глупо звучат его набившие оскомину заявления о том, что Нагорный Карабах не принадлежал Азербайджану, а был отдан ему только в советское время. А что, у Саргсяна есть доказательства о том, что Нагорный Карабах когда-либо принадлежал Армении – этому государству, созданному на азербайджанских землях? Он, наверное, забыл, что город Ереван в свое время Азербайджанская республика подарила новоиспеченной Армении как столицу», - сказал Садыхов.
«Саргсян на «Euronews» вновь продемонстрировал свою грубость и невысокий интеллектуальный уровень, тем более что он по жизни занимался кроме политики, всем чем угодно. Он создавал разбойные группы, нападавшие на мирное население азербайджанских сел и городов в Карабахе, принимал участие в этнических чистках азербайджанцев и проливал кровь детей и женщин. И после всего этого, став президентом Армении, Саргсян обвиняет во всех бедах Азербайджан и Турцию, и якобы не понимает, что во всем виноваты неуемные амбиции армянской стороны», - отметил политолог.
«Говоря о праве на самоопределение, Саргсян, вновь упускает из виду то, что армянский народ уже создал свое государство. Пусть он объяснит, сколько еще раз будут самоопределяться армяне – или они имеют на это право в любой точке мира, где компактно проживают? Ответ на эти вопросы он не может дать в силу опять-таки своего низкого интеллектуального уровня и знаний в области политики», - завершил Садыхов.