Развитие диалога между Беларусью и Азербайджаном обсудят дипломаты двух стран | 1news.az | Новости
Политика

Развитие диалога между Беларусью и Азербайджаном обсудят дипломаты двух стран

12:45 - 27 / 03 / 2010
Развитие диалога между Беларусью и Азербайджаном обсудят дипломаты двух стран

БАКУ, 27 мар - 1NEWS.AZ

Консультации между министерствами иностранных дел Беларуси и Азербайджана на уровне заместителей министров пройдут в Баку с 29 по 31 марта. 

Белорусская сторона будет представлена первым заместителем министра Игорем Петришенко. Об этом, как сообщает 1news.az со ссылкой на БЕЛТА, сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Беларуси.

В ходе консультаций планируется согласовать позиции сторон относительно состояния и ключевых направлений развития отношений между Беларусью и Азербайджаном, включая развитие диалога на высшем и высоком уровнях, вопросы взаимодействия в рамках международных организаций, расширения договорно-правовой базы.

Белорусско-азербайджанский товарооборот в 2009 году составил $124,6 млн. и по сравнению с 2008-м увеличился на 11,6%, экспорт – $120,3 млн. (возрос на 14,1%), импорт – $4,3 млн. (снизился на 31,1%). Сальдо положительное ($116 млн.).

Основу белорусского экспорта в Азербайджан составляет продукция машиностроения, деревообработки, промышленные потребительские товары, продовольственные продукты.

В товарной структуре импорта из Азербайджана преобладают сельскохозяйственная продукция и сырье (соки фруктовые и овощные, крепкие спиртные напитки, табачное сырье, орехи, ткани из синтетических комплексных нитей).

Поделиться:
1364

Последние новости

Все новости

1news TV