Льготное кредитование предпринимательства в регионах Азербайджана увеличилось вдвое | 1news.az | Новости
Экономика

Льготное кредитование предпринимательства в регионах Азербайджана увеличилось вдвое

18:38 - 09 / 04 / 2010
Льготное кредитование предпринимательства в регионах Азербайджана увеличилось вдвое

БАКУ, 9 апр – 1NEWS.AZ

9 апреля Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) при Министерстве экономического развития (МЭР) Азербайджана провел в Бейлаганском районе конференцию «Государственная поддержка развития предпринимательства в регионах».

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение МЭР, в конференции участвовали около 400 предпринимателей из Аранского экономического района.

Участники конференции ознакомились с ходом строительства складского комплекса для хранения и очистки зерна емкостью 10 тыс. тонн, возводимого ООО «Beylaqan-Taxıl». Этот проект финансируются главным образом за счет льготного кредита НФПП.

В рамках конференции 41 предпринимательскому субъекту из Бейлаганского и близлежащих районов Азербайджана были выданы льготные кредиты на общую сумму в 530 тыс. манатов. В рамках реализации проектов, под которые выданы льготные кредиты, ожидается открытие более 80 новых рабочих мест.

«Таким образом, с начала года предпринимателям было выдано кредитов в размере около 20 млн. манатов, что вдвое превышает объем кредитования за аналогичный период 2009 года», - отмечено в сообщении.

Финансирование предпринимательских проектов предоставляется НФПП посредством 27 банков, 1 небанковской кредитной организацией и 4 кредитных союзов по годовой ставке не выше 7%. Согласно статданным, больше всего кредитов (более 86%) выдается сегодня Нацфондом в регионах Азербайджана.

Алена Салаева

Поделиться:
1305

Последние новости

Все новости

1news TV