Экспертная группа ГНКАР ведет в Турции переговоры по подготовке газового соглашения - ДОПОЛНЕНО | 1news.az | Новости
Экономика

Экспертная группа ГНКАР ведет в Турции переговоры по подготовке газового соглашения - ДОПОЛНЕНО

12:00 - 03 / 06 / 2010
Экспертная группа ГНКАР ведет в Турции переговоры по подготовке газового соглашения - ДОПОЛНЕНО

БАКУ, 3 июн – 1NEWS.AZ

Президент Государственной Нефтяной Компании Азербайджанской Республики Ровнаг Абдуллаев и президент компании bp-Azerbaijan Рашид Джаваншир вылетят в четверг в Анкару для обсуждения последних деталей соглашения по газу с турецкой стороной.

Как сообщает 1news.az, об этом журналистам заявил президент ГНКАР Ровнаг Абдуллаев.

«У нас пока нет планов строительства бензозаправочных станций ГНКАР в Турции, потому что все свои инвестиционные программы в этой стране ГНКАР будет направлять только на развитие нефтехимического комплекса Petkim», - отметил он, отвечая на вопрос журналистов.

А как сообщил 1news.az начальник инвестиционного управления ГНКАР Вагиф Алиев, возглавляемая вице-президентов Госнефтекомпании Азербайджана Эльшадом Насировым экспертная группа обсуждает в Анкаре с представителями турецкой трубопроводной компании «Боташ» последние детали транзитного газового соглашения между Азербайджаном и Турцией.

«Мы надеемся, что в ближайшие дни работа над документом завершится, и мы выйдем на подписание соглашения», - отметил Э.Насиров.

З.Р., Расим Бабаев

Поделиться:
1697

Последние новости

Все новости

1news TV