Рассмотрение вопроса выдачи лицензий 3G операторам мобильной связи находится на завершающей стадии - министр | 1news.az | Новости
Экономика

Рассмотрение вопроса выдачи лицензий 3G операторам мобильной связи находится на завершающей стадии - министр

19:30 - 16 / 06 / 2010
Рассмотрение вопроса выдачи лицензий 3G операторам мобильной связи находится на завершающей стадии - министр

БАКУ, 16 июн – 1NEWS.AZ

Вопрос о выдачи лицензий 3G находится на завершающей стадии.

Как передает 1news.az со ссылкой на Trend, рассмотрение обращений операторов мобильной связи Azercell и Bakcell министерством связи и информационных технологий Азербайджана находится на завершающей стадии, сказал в среду министр связи и информационных технологий Али Аббасов в Дипломатической академии Азербайджана.

По его словам, если в обращениях операторов не будут выявлены проблемы, то в ближайшее время им будут выделены необходимые лицензии для развертывания сети стандарта связи третьего поколения.

Официальная стоимость лицензии, установленная правительством, - 11 тысяч манатов.

На сегодня лицензией на оказание услуг связи в стандарте 3G обладает лишь компания Azerfon.

Операторы, получившие лицензию, должны будут инвестировать в инфраструктуру значительные средства. Им придется модернизировать все сетевое оборудование, все коммутаторы, каждую базовую станцию.

Илькин Бабаев

Поделиться:
1964

Последние новости

Все новости

1news TV