Сербия заинтересована в импорте азербайджанского газа | 1news.az | Новости
Экономика

Сербия заинтересована в импорте азербайджанского газа

14:00 - 13 / 07 / 2010
Сербия заинтересована в импорте азербайджанского газа

БАКУ, 13 июл – 1NEWS.AZ

Настало время развивать экономическое сотрудничество между Сербией и Азербайджаном.

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт правительства Сербии, такое заявление сделал 12 июля заместитель премьер-министра и министр экономики и регионального развития Сербии Младжан Динкич после встречи с министром экономического развития Азербайджана Шахином Мустафаевым.

М.Динкич подчеркнул, что Азербайджан заинтересован в приобретении вагонов-цистерн и пассажирских вагонов в Сербии.

«В свою очередь, Сербия заинтересована в закупках природного газа из Азербайджана», - сказал вице-премьер.

Он также отметил, что азербайджанская делегация посетит одно из сербских предприятий по производству лекарственных препаратов.

Напомним, что ранее госсекретарь Министерства экономики и регионального развития Сербии Чирич Небойжа заявлял, что «Республика Сербия заинтересована в закупке сырой нефти, нефтепродуктов и природного газа из Азербайджана». По его словам, в первую очередь Сербия заинтересована в закупке азербайджанской сырой нефти.

«В Сербии функционирует сильный нефтехимический комплекс. Я не могу назвать точных объемов закупки углеводородного сырья. В настоящее время проводятся переговоры с азербайджанской стороной», - сказал Ч.Небойжа.

Алена Салаева

Поделиться:
1752

Последние новости

Все новости

1news TV