Реконструируется железнодорожный узел ПО «Азерикимья» | 1news.az | Новости
Экономика

Реконструируется железнодорожный узел ПО «Азерикимья»

17:48 - 29 / 07 / 2010
Реконструируется железнодорожный узел ПО «Азерикимья»

БАКУ, 29 июл - 1NEWS.AZ

Госнефтекомпания продолжает акцентировать внимание на реконструкции и усилении деятельности транспортной инфраструктуры ПО «Азерикимья».

Как сообщает 1news.az со ссылкой на сообщение Госнефтекомпании, результатом проделанной работы стала централизация, расширение и обеспечение тяжелой техникой, новыми машинами и механизмами автомобильного парка предприятий объединения.

Кроме того, был начат капитальный ремонт и реконструкция железнодорожного узла «Азерикимья», имеющего сегодня большое значение для экспорта химической продукции.

На начальном этапе были завершены ремонтно-восстановительные работы на километровом отрезке 7,3-километровой железнодорожной линии. Были проведены уборочные работы вдоль рельсов, установлены новые шпалы. Все работы были проведены за счет внутренних сил – усилиями профессиональных железнодорожников предприятий объединения.

Отметим, что завершение первого этапа работ по капитальному ремонту и реконструкции железнодорожного узла «Азерикимья» планируется на конец августа этого года. По окончании ремонта транспортировка производящейся на предприятиях объединения химической продукции на Сумгайытскую станцию и ее экспорт за границу будет носить более безопасный, упорядоченный характер.

Н.А.

Поделиться:
1722

Последние новости

Все новости

1news TV