Стартуют мероприятия Регионального содружества | 1news.az | Новости
Экономика

Стартуют мероприятия Регионального содружества

09:24 - 07 / 09 / 2010
Стартуют мероприятия Регионального содружества

БАКУ, 7 сен – 1NEWS.AZ

7-9 сентября в Баку пройдет ряд мероприятий Регионального содружества в области связи (РСС).

Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение Министерства связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана, так, 7 сентября в Баку состоятся 4-е заседание Рабочей группы по работе с Международным союзом электросвязи (МСЭ) и 23-е заседание Комиссии РСС по координации международного сотрудничества.

На заседаниях планируется обсудить итоги Всемирной конференции по развитию электросвязи МСЭ 2010 года (ВКРЭ-10) и рассмотреть вопросы подготовки РСС к предстоящей Полномочной конференции МСЭ 2010 года (ПК-10) и форумам МСЭ 2012 года – Всемирной ассамблее по стандартизации электросвязи и Всемирной конференции по международной электросвязи. Заседания продлятся до 9 сентября.

В эти же дни в Баку пройдет очередное 29/35-ое совместное заседание Комиссии РСС по вопросам регулирования использования радиочастотного спектра и ЭМС РЭС и Комиссии РСС по спутниковой связи, телевизионному и звуковому радиовещанию.

Участники рассмотрят деятельность Комиссий по подготовке рекомендательных документов, результаты работы групп экспертов по подготовке Общей таблицы распределения частот стран СНГ, вопросы разработки расчетных программ «Рекомендации по координации частотных присвоений в полосах частот свыше 29,7 МГц».

Будут обсуждены внедрение цифрового вещания в странах АС РСС, подготовка АС РСС к Всемирной конференции радиосвязи 2012 года.

Также на заседаниях будут заслушаны вопросы, связанные с изучением актуальных направлений развития спутниковой связи в странах РСС и перераспределением радиочастотного ресурса сетей синхронного звукового вещания бывшего СССР в диапазоне длинных и средних волн.

Алена Салаева

Поделиться:
1586

Последние новости

Все новости

1news TV