Мировые цены на нефть изменились

БАКУ, 8 сен. – 1NEWS.AZ
Цены на нефть на мировых рынках во вторник, 7 сентября, изменились разнонаправленно на фоне взрыва на НПЗ в Мексике, принадлежащем основному импортеру углеводородов в США, сообщает агентство Рейтер.
На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil упала на 0,51 доллара - до 74,09 доллара за баррель, сообщает 1news.az со сылкой на РИА Новости.
Примечательно, что в ходе торгов цена на американскую нефть падала более чем на 2 доллара, однако после сообщения о взрыве на НПЗ, принадлежащем основному импортеру нефти в США, пятой по величине нефтяной компании в мире мексиканской Pemex, снижение остановилось, и даже наблюдалась обратная динамика.
Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов выросла на 0,87 доллара - до 77,74 доллара за баррель.
Р.А.