Министр обороны Армении возмущен критикой в свой адрес | 1news.az | Новости
Армения

Министр обороны Армении возмущен критикой в свой адрес

12:36 - 16 / 09 / 2010
Министр обороны Армении возмущен критикой в свой адрес

БАКУ, 16 сен – 1NEWS.AZ

Министр обороны Армении Сейран Оганян возмущен широкомасштабной атакой со стороны общественности страны на свое ведомство в связи с инцидентами в армянской армии.

Свое недовольство Оганян выразил в ходе правительственного часа в парламенте Армении.

Более того, оказывается руководство Минобороны прекрасно осведомлено о том, что творится в армянской армии и предпринимает все меры для искоренения отрицательных явлений по всем направлениям.

«Имели место инциденты, получившие общественный резонанс. Население обеспокоено, разумеется не без причины, но это не повод для нападок на министерство обороны. Это неправильно», - считает Оганян.

На его взгляд, нынешний командующий состав ВС Армении в сравнении с прошлыми годами самый лучший. Комментируя недавнюю чистку в рядах командующего состава армии в связи с инцидентами, министр отметил, что эти меры были предприняты, «чтобы общество убедилось, что в этом направлении проводится работа».

Таким образом, Оганян подтвердил, что последние увольнения были не более чем спектакль для успокоения общественности и создания иллюзии бурной деятельности. Любопытно, что Оганян даже нашел повод для гордости. По его словам, самым худшим годом за всю историю ВС Армении с точки зрения инцидентов в армии был 2007 год, однако показатели первого полугодия 2010 года вдвое меньше 2007 года. Видимо, на взгляд Оганяна, эти данные должны успокаивать. А тот факт, что только за июль месяц этого армянская армия потеряла 8 солдат, а по неофицальным данным 11, видимо, в статистику министра не вписывается.

При этом Оганян скромно заметил, что не каждый шаг министра надо выставлять напоказ. Тут же добавив, что держит под личным контролем все уголовные дела, возбужденные в связи с недавними уголовными делами. Кроме того, министр обороны к тому же оказывается очень сердобольный человек, так как находит время для встречи с родными погибших солдат. Он заверил, что каждый раз после заседания правительства либо лично спускается к родителями погибших, проводящим акции протеста, либо посылает своего представителя, который интересуется есть ли вопросы к министру обороны.

Только вот на главный вопрос как сделать так, чтобы возле здание правительства не стояли родители, потерявшие своих детей в мирное время из-за "дедовщины" в армянской армии, Оганян так и не ответил.

О.Д.

Поделиться:
2565

Последние новости

Случайно или намеренно: Эрдоган уклонился от рукопожатия с Рютте? - ВИДЕОСегодня, 16:32Азербайджан входит в ТОП-5 стран, где больше всего оплачиваемых праздничных выходных – ФОТОСегодня, 16:20Скончался известный азербайджанский журналистСегодня, 16:15Ульвия Фаталиева – чемпион Европы по шахматам! - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:10«Карабах» вновь сыграет с «Галатасараем»Сегодня, 16:08Volkswagen Azərbaycan провел презентацию обновленного Touareg 2024 года – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 16:00Речь о посредничестве Астаны не идет - МИД Казахстана об азербайджано-армянских переговорах в АлматыСегодня, 15:52ГНФАР приобрел акции Meta на $179 млнСегодня, 15:51В Хырдалане «захватили» тротуар, на котором вырубили деревья: Официальная реакция – ФОТОСегодня, 15:30Рамиль Ахмедов завоевал два золота в Санкт-Петербурге – ФОТОСегодня, 15:05Генпрокуратура: Ведется расследование по факту ранения азербайджанского военнослужащего при разрыве мины - ОБНОВЛЕНОСегодня, 15:01СМИ: Анкара поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТОСегодня, 14:59Какой будет погода в Баку в последний день апреля?Сегодня, 14:51Кто он - новый глава ИВ Бабекского района Нахчыванской АР? - ДОСЬЕСегодня, 14:47ИБР одобрил для Турции кредит в размере $6,3 млрдСегодня, 14:45Глава МИД Азербайджана отбыл в КатарСегодня, 14:40«Tomorrow»: в Баку прошла презентация новой книги Азимы Рейнгардт, созданной в тандеме с Фахраддином Манафовым – ФОТОСегодня, 14:30Азербайджан назвал состав на последний лицензионный турнир по борьбеСегодня, 14:24В Париже задержан Жерар ДепардьеСегодня, 14:12Евразийский экономический форум молодежи: Азербайджан - среди победителейСегодня, 13:40
Все новости

1news TV