Цена на нефть в госбюджете-2011 в размере $60 вполне оправдана - Зияд Самедзаде | 1news.az | Новости
Экономика

Цена на нефть в госбюджете-2011 в размере $60 вполне оправдана - Зияд Самедзаде

15:24 - 17 / 09 / 2010
Цена на нефть в госбюджете-2011 в размере $60 вполне оправдана - Зияд Самедзаде

БАКУ, 17 сен – 1NEWS.AZ

Председатель комитета по экономической политике Милли Меджлиса Азербайджана Зияд Самедзаде считает, что цена на нефть, закладываемая в госбюджет в 2011 году в размере $60 за баррель, является приемлемой.

Как передает 1news.az, в частности, 17 сентября З.Самедзаде заявил журналистам, что правительство проводит большие исследования, в том числе отслеживает динамику изменения стоимости «черного золота» на мировых рынках, прежде чем определить цену на нефть, закладываемую в госбюджет.

«В настоящее время наблюдается оживление мировой экономики после финансово-экономического кризиса, экономика стран стабилизируется и начинает наращивать темпы развития, что, в свою очередь, порождает рост спроса на нефть. Сегодня стоимость 1 барреля нефти составляет от $75 до $80, поэтому цена на уровне $60 в госбюджете – это вполне оправданный прогноз, поскольку расчеты показывают, что цена на нефть не опустится ниже отметки $60 за баррель», - сказал З.Самедзаде.

Напомним, что ранее замминистра финансов Азербайджана Азер Байрамов заявил, что цена на нефть, закладываемая в госбюджет, в 2011 году может составить $60 за баррель.

Алена Салаева

Поделиться:
1793

Последние новости

Все новости

1news TV