Фонд «Карабах» (США) обратился к американскому телеканалу PBS

БАКУ, 29 окт – 1NEWS.AZ
Функционирующий в Вашингтоне «Фонд Карабах» обратился к общественному телеканалу США PBS и его президенту Пауле Кергер.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Фонда «Карабах», в обращении говорится:
«Госпожа Кергер, 24 октября 2010 года канал PBS продемонстрировал противоречивый документальный фильм об оккупированных территориях Азербайджана под названием «История людей, живущих в условиях мира и войны». В этом фильме не было упомянуто ни слова об историческом и культурном наследии азербайджанцев, составляющих 80% населения Карабахского региона.
Мы рекомендуем каналу PBS демонстрировать также и фильмы, отражающие позицию Азербайджана относительно культуры и истории Карабахского региона. Подобные фильмы не только ознакомят широкую американскую аудиторию с Азербайджаном, ставшим первой демократической республикой Востока, но и с большим вкладом этой страны в мировую культуру и ее исключительной роли.
Фонд «Карабах» всегда готов предоставить телеканалу PBS документальные материалы, отражающие правду об истории, искусстве и культурном наследии Азербайджана».
Н.А.