Азербайджан принимает участие в Мангистауской нефтегазовой выставке | 1news.az | Новости
Выставки

Азербайджан принимает участие в Мангистауской нефтегазовой выставке

12:20 - 02 / 11 / 2010
Азербайджан принимает участие в Мангистауской нефтегазовой выставке

БАКУ, 2 ноя – 1NEWS.AZ

2 ноября в Актау (Казахстан) стартуют выставка «Mangystau Oil, Gas & Infrastructure 2010» и техническая конференция «OilTech Mangystau 2010».

Как сообщили 1news.az в компании Iteca Caspian, в выставке «Mangystau Oil, Gas & Infrastructure 2010» участвуют более 60 компаний из Азербайджана, Италии, Казахстана, Люксембурга, Нидерландов, России, Румынии и Франции.

Организаторы событий – казахстанская выставочная компания Iteca совместно с международными партнерами из Великобритании и России – отмечают в этом году значительный рост мероприятия. Выставочная площадь увеличилась на 40% по сравнению с прошлым годом.

Среди экспонентов особенно следует отметить компании, занимающиеся непосредственно добычей нефти, например, АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» со своими производственными филиалами «ОзенМунайГаз» и «КаражанбасМунай», а также АО «Мангистау МунайГаз» и нефтегазовый концерн Shell.

В выставке принимают участие предприятия, представляющие сервисные услуги
в нефтегазовой отрасли, нефтегазовое оборудование, спецодежду и технологии по охране окружающей среды. Среди них такие крупные поставщики нефтегазового оборудования и сервисные компании, как: ТОО «АтырауНефтеМаш», ArcelorMittal Aktau, ТОО «Прикаспийский машиностроительный комплекс», GMMOS Kazakhstan, Paker, Larmax International BV и многие другие.

В рамках деловой программы мероприятия пройдет несколько семинаров компаний
на темы «Новые технические средства и технологии для предотвращения осложнений в нефтедобыче» и «Индустриальный парк: инвестиции, инфраструктура, логистика».

Выставка завершит работу 4 ноября.

В свою очередь, в работе конференции «OilTech Mangystau 2010», которая пройдет 2-3 ноября, принимают участие 100 делегатов. Здесь будут заслушаны и обсуждены в пленарных заседания доклады более 30 спикеров.

Алена Салаева

Поделиться:
3567

Последние новости

Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48Новый ресторан McDonald's открылся на месте бывшего «Насиминского базара» – ФОТОСегодня, 16:43Глава МИД Азербайджана и премьер Палестины обсудили ситуацию в ГазеСегодня, 16:22Лавров: Заявления о выходе армян из Карабаха из-за бездействия миротворцев РФ неправильныСегодня, 16:18Управление образования о закрытии Бакинского французского лицея - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:07Ильхам Алиев и Олаф Шольц проведут переговоры в БерлинеСегодня, 16:04В Москве задержан Шахин Аббасов, подозреваемый в убийстве человека из-за парковки - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:51Лавров: Армения пока сама не может определить зону ответственности ОДКБ на своей территорииСегодня, 15:49ЗАО Azerbaijan Airlines стало членом Международного совета аэропортов ЕвропыСегодня, 15:31Лавров пожелал «прозрения» всем «госпожам Санду» и тем, кто хочет увести АрмениюСегодня, 15:05Лавров надеется на контакты РФ с Арменией по Карабаху на высшем уровнеСегодня, 15:03Лавров заявил, что РФ по-прежнему считает Армению союзником не только юридическиСегодня, 15:01Лидер региона: Бакинский аэропорт вновь удостоен награды SkytraxСегодня, 14:36МЧС снесло незаконную постройку в Сумгайыте – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 14:28Депутат: Цены на обучение в частных школах в Азербайджане космическиеСегодня, 14:27Спортдиректор «Нефтчи» о многострадальной базе клубаСегодня, 14:18
Все новости

1news TV