Ильхам Алиев принял участие в открытии нового здания Агдамской центральной больницы - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев принял участие в открытии нового здания Агдамской центральной больницы - ФОТО

17:16 - 11 / 11 / 2010
Ильхам Алиев принял участие в открытии нового здания Агдамской центральной больницы - ФОТО

БАКУ, 11 ноя - 1NEWS.AZ

11 ноября в ходе визита в Агдам Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии нового здания районной центральной больницы в поселке Гузанлы.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, глава государства и его супруга ознакомились с созданными в медучреждении условиями.

В фойе первого этажа двухэтажного здания больницы создан фотостенд, отражающий заботу и внимание общенационального лидера Гейдара Алиева и Президента Ильхама Алиева к развитию здравоохранения.

Глава государства осмотрел фотоуголок со снимками старого и нового здания медучреждения.

Было сообщено, что из-за аварийности прежнего здания больницы по поручению главы государства было начато строительство нового здания, и за два года было построено здание современного типа на 50 коек. В оснащенной современнейшим оборудованием больнице созданы все условия для лечения и проведения операций пациентов из Агдама и соседних районов.

Размещенная на первом этаже поликлиника состоит из стоматологического, офтальмологического и USM кабинетов, кабинетов невропатологии, манипуляции и физиотерапии. На первом этаже расположена также родильная комната. На втором этаже имеются отдел хирургии, реанимации, анестезии и интенсивной терапии. Здание оснащено современной системой аэрации.

Было сообщено, что во вспомогательных зданиях больницы установлены котельная, водохранилище и электрораспределительный генератор, создан отдел рентгена. На территории проведены благоустроительные и озеленительные работы. На ведущей к медучреждению дороге проложено асфальтное покрытие, установлены новые системы освещения. По поручению Президента Ильхама Алиева Министерство здравоохранения выделило больнице два автомобиля скорой помощи марки «Mercedes», оснащенных современным оборудованием.

Президент Ильхам Алиев высоко оценил созданные условия, дал поручения и рекомендации.

Н.А.

Поделиться:
2769

Последние новости

Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в БакуСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17Глава МИД Гамбии носит галстук с принтом харыбюльбюльСегодня, 16:08Как Минобрнауки регулирует свою работу с научными учреждениями?Сегодня, 16:04
Все новости

1news TV