Botas требует изменить цены на транзит нефти по трубопроводу БТД | 1news.az | Новости
Экономика

Botas требует изменить цены на транзит нефти по трубопроводу БТД

10:42 - 06 / 12 / 2010
Botas требует изменить цены на транзит нефти по трубопроводу БТД

БАКУ, 6 дек – 1NEWS.AZ

Компания Botas продолжает заявлять, что она несет убытки от эксплуатации трубопровода «Баку-Тбилиси-Джейхан» (БТД).

Как сообщает 1news.az со ссылкой на турецкую газету «Ватан», хотя Botas ожидала от эксплуатации БТД дохода в размере $300 млн. в год, по итогам 2009 года компания претерпела убытки на $210 млн.

В своих секретных документах, направленных в Высшую контрольную инспекцию при Кабмине Турции, компания Botas обратилась с просьбой к правительству об изменении условий соглашения по эксплуатации БТД.

Компания Botas отмечает, что на фоне повышения цен на нефть стоимость обслуживания БТД для компании не повышаются, а это в свою очередь сокращает доходы Botas.

В связи с этим при снижении стоимости доллара и повышении мировых цен на нефть Botas продолжает нести убытки и требует скорейшего изменения соглашения.

З.Р.

Поделиться:
1598

Последние новости

Все новости

1news TV