На реконструкцию железнодорожной системы запланировано выделить 2,4 млрд. манатов

БАКУ, 26 фев – 1NEWS.AZ
На реконструкцию железнодорожной системы запланировано выделить 2,4 млрд. манатов, заявил в интервью 1news.az глава пресс-службы ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Надыр Азмамедов.
В рамках реализации «Государственной программы по развитию железнодорожной транспортной системы на период 2010-2014 годы» был утвержден план намеченных мероприятий.
Как сообщил 1news.az глава пресс-службы ЗАО «Азербайджанские железные дороги» Надыр Азмамедов, согласно этому плану проведен первичный подсчет инвестиционных затрат, необходимых для реконструкции и развития железной транспортной системы страны.
«Таким образом, запланированная сумма инвестиционных затрат для реконструкции и развития железной транспортной системы Азербайджана равна 2, 4 миллиардам манатов. Инвестиционные затраты будут выделены за счет зарубежных кредитов, в рамках реализации отдельно взятых программ и проектов, а также за счет внутренних средств ЗАО «Азербайджанские железные дороги», - сказал в интервью 1news.az Надыр Азмамедов.
В связи с этим в рамках развития железнодорожного хозяйства, модернизации технического оборудования запланировано: капитальный ремонт участка железной дороги протяженностью 317 км, закупка новых машин для проведения дорожно-ремонтных работ, более 50 локомотивов, оборудований для энергетического обеспечения, системы оповещения и многое другое.
Севда Шахмедова