Из торговой сети изъято еще 150 кг непригодных к употреблению продуктов питания

БАКУ, 13 мар - 1NEWS.AZ
Госслужба антимонопольной политики и защиты прав потребителей Минэкономразвития (МЭР) Азербайджана огласила результаты очередного мониторинга потребительского рынка страны.
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение МЭР, в ходе мониторингов, проведенных Госслужбой в ряде торговых заведений Насиминского и Низаминского районов г. Баку, а также Самухском и Агдашском районах Азербайджана было выявлено 150 кг продуктов питания с истекшим сроком годности, не отвечающих нормативно-техническим требованиям.
Данная продукция изъята из продажи и уничтожена.
Составлены протоколы об административном нарушении, на основании которых лица, реализовывавшие непригодные к употреблению товары, будут оштрафованы.
Госслужба антимонопольной политики и защиты прав потребителей советует гражданам быть внимательными при покупках, обращать внимание на срок хранения товаров и маркировку.
В случае выявления в торговой сети страны просроченных и негодных к употреблению пищевых продуктов потребителям следует обращаться по телефонам Госслужбы: 498-15-01 и 498-15-04.
Алена Салаева