Помощник госсекретаря США прибыла в Тбилиси
БАКУ, 27 апр – 1NEWS.AZ
В Тбилиси прибыла помощник Государственного секретаря Соединенных Штатов Америки по вопросам Европы и Азии Тина Кейденау.
Вместе с ней Тбилиси посещает помощник Государственного секретаря по вопросам демократии, прав человека и вопросов труда Кэтлин Фицпатрик.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на «Грузия-Онлайн», визит был запланирован в рамках Хартии стратегического партнерства с Соединенными Штатами Америки. Кеденау будет руководить четвертым раундом встречи рабочей группы, которая пройдет в рамках хартии.
На встрече рабочей группы по демократии будет рассмотрен формат поддержки Соединенных Штатов Америки и укрепления демократических институтов в Грузии.
Как заявляют в МИД Грузии, хартия вступила в силу с конца 2008 года, после чего она осуществляется очень успешно и эффективно.
«Хартия подразумевает формат перманентных встреч, которые поочередно проходят в Соединенных Штатах Америки и Грузии. На сей раз пройдет встреча рабочей группы по демократии, которой руководят представители высокого ранга Государственного департамента Соединенных Штатов Америки», - заявила замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.
По ее словам, рабочий график предусмотрит детальное рассмотрение всех вопросов, рассмотрение которых запланировано в этом раунде.
С грузинской стороны на рабочей встрече будут присутствовать замминистра иностранных дел Грузии Серги Капанадзе и замминистра юстиции Тина Бурджалиани.
Кайденау утром проведет встречу с гражданским сектором Грузии. Она также встретится с руководством страны.
Р.Д.