Евросоюз вводит эмбарго на поставки вооружений в Сирию
БАКУ, 30 апр – 1NEWS.AZ
Страны Евросоюза договорились о введении эмбарго на поставки вооружений в Сирию, а также введении санкции в отношении определенных лиц, сообщил ИТАР-ТАСС европейский дипломатический источник.
«Политическое соглашение о введении эмбарго на поставки вооружений достигнуто...Они (страны ЕС) договорились также выработать санкции в отношении конкретных лиц», – сказал источник.
Накануне санкции в отношении Сирии ввели США. В список лиц, к которым будут применены санкции, попали командующий бригадой сирийской армии Махир Асад, глава сирийской разведслужбы Али Мамлюк и бывший глава сирийской службы политической безопасности провинции Дерьа Атиф Наджиб, сообщает 1news.az со ссылкой на Gazeta.Ru.
Под американские санкции подпадают также сирийская служба разведки и находящиеся в Сирии структуры иранского корпуса стражей исламской революции.
Всем американским гражданам и компаниям запрещается совершать сделки с упомянутыми в указе президента Барака Обамы лицами и организациями.
Р.А.