Президент Ильхам Алиев ознакомился с предприятиями компании «Азерсун Холдинг» в Имишли - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Президент Ильхам Алиев ознакомился с предприятиями компании «Азерсун Холдинг» в Имишли - ФОТО

09:50 - 06 / 05 / 2011
Президент Ильхам Алиев ознакомился с предприятиями компании «Азерсун Холдинг» в Имишли - ФОТО

БАКУ, 6 май – 1NEWS.AZ

5 мая в рамках поездки в Имишлинский район Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с предприятиями компании «Азерсун Холдинг», принял участие в открытии кормовой фабрики и закладке фундамента завода по выпуску кускового сахара.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на  официальный сайт Президента АР, вначале глава государства принял участие в открытии кормовой фабрики «Green Land».

Было сообщено, что в соответствии с политикой поддержки развития предпринимательства, осуществляемой президентом Ильхамом Алиевым, кормовая фабрика «Green Land» построена за счет выделенного государством льготного кредита и средств «Азерсун Холдинг».

Глава государства ознакомился с произведенной на фабрике готовой продукцией. Было сообщено, что на фабрике, занимающей площадь почти в один гектар, будут производиться корма для крупного и мелкого рогатого скота, бройлерных кур и кур-несушек.

Из центра управления фабрики Президент Ильхам Алиев ознакомился с производственным процессом.

Президенту было сообщено, что годовая производственная мощность предприятия, где работой обеспечены 80 человек, составляет 150 тысяч тонн. Здесь функционируют 6 складов для сырья и 1 склад готовой продукции.

Глава государства ознакомился и с фабрикой растительных масел, принадлежащей этой компании.

Было сообщено, что предприятие занимает площадь в 1,2 гектара.

Президент Ильхам Алиев понаблюдал за производственным процессом на фабрике. Было сообщено, что установленное на фабрике оборудование отвечает самым современным стандартам.

Глава государства осмотрел образцы производимой на фабрике продукции. Было сообщено, что на предприятии будут производиться как сырьевые растительные масла, так и выжимки подсолнуха и соевый жмых. На фабрике производственной мощностью 60 тысяч тонн трудятся 80 человек. На предприятии сооружены 3 склада для хранения - самые крупные в Азербайджане. При строительстве этих складов был использован льготный кредит государства, выделенный по линии Национального фонда помощи предпринимательству.

Затем Президент Ильхам Алиев проследил за заключительным этапом процесса получения масла.

Глава государства также ознакомился со складом, где будет храниться сахар-сырец. Было сообщено, что на складе можно хранить 40 тысяч тонн сырья.

Президент Ильхам Алиев понаблюдал за рабочим процессом в цехе сушки. Было отмечено, что здесь изготавливаются высококачественная свекольная выжимка, а также комбинированные корма. В цехе, годовая производственная мощность которого составляет 15 тысяч тонн, работой обеспечены 30 человек.

Глава государства также принял участие в церемонии закладки фундамента завода по производству кускового сахара.

Президент Ильхам Алиев ознакомился со схемой завода. Ему было сообщено, что под строительство предприятия выделен участок в 7,5 гектара. На предприятия годовой производственной мощностью 60 тысяч тонн будет выпускаться кусковой сахар различных видов.

Глава государства опустил в фундамент гильзу и залил бетонный раствор.

Н.Е.

Поделиться:
3599

Последние новости

Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30Еще 35 семей прибыли в Физули - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:15Погода на субботу: В Баку ожидается до 18° теплаСегодня, 14:05В Азербайджане в ряде случаев ипотека будет прекращенаСегодня, 13:55В Азербайджане верят в освобождение находящихся под оккупацией сел - ОПРОССегодня, 13:50Издана 132-я книга многотомника «Ильхам Алиев. Развитие – наша цель»Сегодня, 13:45АвтоВАЗ начал сборку Lada в АзербайджанеСегодня, 13:40Федерация баскетбола Азербайджана обучает детских тренеровСегодня, 13:35
Все новости

1news TV