Ильхам Алиев принял участие в открытии в городе Агджабеди нового молокозавода - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев принял участие в открытии в городе Агджабеди нового молокозавода - ФОТО

21:45 - 06 / 05 / 2011
Ильхам Алиев принял участие в открытии в городе Агджабеди нового молокозавода - ФОТО

БАКУ, 6 май – 1NEWS.AZ

6 мая Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии в городе Агджабеди нового молокозавода.

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, до внимания главы государства было доведено, что устойчивый социально-экономический прогресс в Азербайджане привел в последние годы и к развитию сельского хозяйства. В частности, развивается животноводство, что вызвало рост и в ряде связанных с ним отраслей. В связи с увеличением производства молока и молочной продукции в районах с развитым животноводством открываются новые предприятия.

Это также является одним из приоритетных направлений осуществляемой государственной политики по развитию предпринимательства.

Отмечалось, что открытие Агджабединского молокозавода, являясь поддержкой развитию предпринимательства в этом районе, стало очередным успешным шагом в производстве высококачественной молочной продукции. Общая территория этого предприятия составляет два гектара, а его закрытой части – 5 тысяч квадратных метров. Завод оснащен оборудованием, отвечающим международным стандартам. Во дворе предприятия проведены озеленительные работы, посажены декоративные деревья и цветочные кусты. В целях бесперебойного обеспечения завода электроэнергией на территории установлен трансформатор. На заводе предусмотрено производить различную молочную продукцию 12 наименований.

Президент Ильхам Алиев ввел завод в строй.

Отмечалось, что перерабатывающие мощности завода составляют 20-50 тонн в сутки, молоко сюда доставляется из разных сел Агджабеди. С этой целью в окрестных селах организованы 5 пунктов приема молока, которые оснащены холодильными установками. Завод имеет свою сеть продаж, отвечающую современным требованиям лабораторию и другие служебные подразделения. На производственном участке завода работой обеспечены 50, на пунктах приема молока – 20, а в сети продаж – 30 человек.

На производственном участке завода глава государства понаблюдал за рабочим процессом, ознакомился со стендом, где демонстрируется продукция завода.

Отмечалось, что завод выпускает широкий ассортимент продукции – сыр, гатыг, довгу, айран, творог, сметану, сливочное масло и др. Производство голландского сыра автоматизировано. Каждый из этих продуктов изготавливается в отдельных цехах со строгим соблюдением гигиенических норм. Все продукты проходят соответствующую проверку в лаборатории. Установленная в цехах вентиляционная система позволяет обеспечивать нормальную температуру на производственных участках. В целях определения состава и качества молока и молочной продукции на заводе функционируют две лаборатории, отвечающие современным стандартам. После лабораторной проверки готовая продукция собирается в специальных складах и холодильном депо. В ближайшем будущем предусмотрено расширить ассортимент производимой на заводе продукции.

Ознакомившись с деятельностью завода, глава государства дал поручения и рекомендации.

Илькин Бабаев

Поделиться:
2186

Последние новости

Посол РФ опроверг заявления о том, что Армению принуждают присоединиться к союзному государству РФ и БеларусиСегодня, 18:45Президент Болгарии Румен Радев позвонил Президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 18:35Глава МИД Азербайджана проинформировал посла МИД РФ по особым поручениям о подготовке к СОР29 - ФОТОСегодня, 18:27В Азербайджане устанавливается порядок перемещения культурных ценностей в безопасные места во время вооруженного конфликтаСегодня, 18:18В Баку пройдет Совет руководителей государственных информационных агентств СНГСегодня, 18:00В эти дни в Баку усилится ветер, пойдут дожди - ВИДЕОСегодня, 17:36Западно-армянский междусобойчик: как бы не доигралисьСегодня, 17:27В летнем расписании AZAL представлено более 50 городов мираСегодня, 17:17В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00
Все новости

1news TV