Ильхам Алиев: «Благоустраиваются районы, села, решаются социальные вопросы» - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев: «Благоустраиваются районы, села, решаются социальные вопросы» - ФОТО

03:50 - 07 / 05 / 2011
Ильхам Алиев: «Благоустраиваются районы, села, решаются социальные вопросы» - ФОТО

БАКУ, 7 мая – 1NEWS.AZ

6 мая Президент Азербайджана Ильхам Алиев после открытия 24,5-километрового участка автомобильной дороги Агджабеди-Кябирли встретился с представителями общественности села Гарадолаг.

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, жители села радушно встретили главу государства.

Приветствовав собравшихся, Президент Ильхам Алиев сказал:

«Поздравляю. Проложена прекрасная дорога.

ЖИТЕЛЬ: Господин Президент, мы выражаем Вам признательность. Да поможет Вам Аллах. Вы высоко подняли флаг Азербайджана. Пусть флаг Азербайджана всегда будет на высоте. От имени жителей нашего села выражаем Вам признательность. Ваш приезд – большая честь для нас.

Президент Ильхам Алиев: Большое спасибо.

ЖИТЕЛЬ: Уважаемый Президент, инициатором всех этих дел являетесь Вы. Вы встречаетесь с людьми, выслушиваете их предложения, даете поручения по реализации инициатив. Мы благодарны Вам. Пусть ослепнут те, кто не видят это великолепие, эти замечательные дела. Мы живем прекрасно. Благодаря Вам мы ни в чем не нуждаемся.

Президент Ильхам Алиев: Дорога – это жизнь, развитие. Во всех регионах прокладываются сельские дороги. Это тоже прекрасная дорога. Она связывает несколько сел.

ЖИТЕЛЬ: Когда мы услышали о том, что Вы приедете, радости нашей не было границ. Это прекрасный день, праздник для нас. Да ниспошлет Вам Аллах долгих лет жизни, здоровья. Да хранит Он Вас.

Президент Ильхам Алиев: Мы сделаем еще больше. Я дал указание проложить во все села газовые линии. В Агджабединском районе должна быть проведена 100-процентная газификация. Должен быть реализован проект питьевой воды, необходимо решить все вопросы, связанные с орошением. Что касается сельских дорог, то на предстоящих этапах мы благоустроим села, проложим дороги. Мы должны сделать так, чтобы движение было удобным. Эта дорога была грунтовой. Она никогда не асфальтировалась. А теперь, посмотрите, какая прекрасная дорога.

ЖИТЕЛЬ: Господин Президент, добро пожаловать на агджабединскую землю, в село Гарадолаг. Мы полагаемся на Вас. Жители Агджабеди высоко оценивают Вашу деятельность. Мы давно ждали Вашего приезда в Агджабеди. Наша мечта сбылась. Наша радость безгранична. Нашу 30-километровую дорогу Вы заменили 10-километровой. Что может быть лучше для удобства?! Жители Агджабеди одобряют и поддерживают Вашу внутреннюю и внешнюю политику. Почему? Потому, что вся Ваша деятельность направлена на развитие страны, повышение нашего благосостояния. Еще раз желаем Вам здоровья, счастья.

ЖИТЕЛЬ: Уважаемый Верховный Главнокомандующий, у меня несколько слов. Прославленный во всем мире великий лидер тюркского мира ХХ столетия, спаситель азербайджанского народа, созидатель Азербайджанской Республики наш великий лидер Гейдар Алиев оставил азербайджанскому народу, азербайджанской молодежи большое достояние – наш родной Азербайджан. Сегодня Вы добились признания Азербайджана во всех сферах – в области спорта, здравоохранения, образования, созидательной деятельности. Азербайджанский народ, в том числе жители Агджабеди, благодарны Вам. Наши жители испытывали трудности из-за дороги. Сейчас у нас удобная дорога. Поэтому мы благодарны, признательны Вам.

Президент Ильхам Алиев: Спасибо. Все чиновники должны хорошо работать. Проводимые в Агджабединском районе созидательная работа и благоустройство меня радуют. Очень рад, что дела здесь идут хорошо, проводится большая работа. Благоустраиваются районы, села, решаются социальные вопросы. В таком случае, конечно, и район будет развиваться, и страна пойдет вперед. Сегодня в Агджабеди находят решение как социальные, так и экономические вопросы. Строятся крупные молочные комплексы, где открываются сотни новых рабочих мест. Строятся школы, будет построена больница, заложен фундамент крупной больницы. Создаются парки, строятся олимпийские комплексы, прокладываются сельские дороги. То есть должны быть созданы все условия. В каждом районе, в особенности, в таком крупном районе, как Агджабеди, эта работа должна проводиться на должном уровне. А строительство сельских дорог будет продолжаться и впредь. Мы должны постараться связать все села такими прекрасными дорогами. Желаю вам здоровья, успехов.

ЖИТЕЛЬ: Мы самые счастливые люди, потому что наш Президент приехал и интересуется нашими делами. Желаем Вам долгих лет жизни, здоровья за то, что Вы проложили эту дорогу.

Президент Ильхам Алиев: Значит, до конца следующего года газификация должна завершиться во всех селах. Что касается водного проекта, то он тоже будет реализован. Эти вопросы очень важны – газ, свет, вода, орошение и дорога. Будет построена больница, ее сдадут в эксплуатацию, наверное, в течение года-полутора. У нас есть программа, планы относительно строительства социальных объектов, школ. Мы реализуем эту программу.

ЖИТЕЛЬ: Я выступаю здесь от имени педагогов сельской школы. В этом году для нас была построена новая школа, она уже сдана в эксплуатацию. Благодарим Вас за это. Замечательная, очень достойная школа. В свою очередь, и мы, учителя, постараемся передавать свои знания азербайджанской молодежи. Работа, проводимая по Вашему указанию в связи с подготовкой Государственной программы «Азербайджанская молодежь в 2011-2015 годах», радует нас. Благодарим Вас за это. Мы, азербайджанская молодежь, азербайджанские учителя, азербайджанский народ, гордимся Вами.

Президент Ильхам Алиев: Спасибо. Я видел фотоснимок школы, замечательная школа.

ЖИТЕЛЬ: Там есть все условия.

Президент Ильхам Алиев: Прекрасная школа для села. Что еще нужно?

ЖИТЕЛИ: Большое спасибо, благодарим Вас.

Х Х Х

Жители села сфотографировались с Президентом Ильхамом Алиевым на память.

А.Ф.

Поделиться:
2317

Последние новости

Байдену стало тяжело ходить одному - СМИСегодня, 22:00Члены оргкомитета COP29 встретились с министром окружающей среды Чили - ФОТОСегодня, 21:40Завершился рабочий визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Германию - ФОТОСегодня, 21:22Хидаят Гейдаров в четвертый раз выиграл чемпионат Европы - ОБНОВЛЕНОСегодня, 21:10Министр национальной безопасности Израиля попал в ДТП - ФОТОСегодня, 21:00Кямаледдин Гейдаров провел совещание в Гянджинском региональном центре МЧС - ФОТОСегодня, 20:43В Международном суде завершились общественные слушания по делу «Азербайджан против Армении»Сегодня, 20:20Продолжается визит делегации Казахстана в Азербайджан - ФОТОСегодня, 20:05В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 19:45Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии Франком-Вальтером Штайнмайером в расширенном составе - ФОТОСегодня, 19:27Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств посетили Ханкенди и Шушу - ФОТОСегодня, 19:10Исполнительницу теракта приговорили к 1 794 годамСегодня, 18:50Ильхам Алиев оставил запись в Памятной книге в резиденции Президента ГерманииСегодня, 18:34В Берлине прошла встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Германии - ФОТОСегодня, 18:32Иреван получил от Баку очередные предложения по мирному договоруСегодня, 18:30Военный прокурор: Количество умышленных убийств снизилось на 50%Сегодня, 18:15На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 28 пограничных столбовСегодня, 18:05В Берлине прошла встреча Ильхама Алиева с министром промышленности и передовых технологий ОАЭ - ФОТОСегодня, 17:27В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с министром иностранных дел ГерманииСегодня, 17:26Президент Азербайджана пригласил финского коллегу на СОР29Сегодня, 17:25
Все новости

1news TV