Иранский суд отложил ослепление преступника серной кислотой на неопределнный срок | 1news.az | Новости
В мире

Иранский суд отложил ослепление преступника серной кислотой на неопределнный срок

15:15 - 14 / 05 / 2011
Иранский суд отложил ослепление преступника серной кислотой на неопределнный срок

БАКУ, 14 май - 1NEWS.AZ

Иранский суд в субботу всего за несколько часов отложил исполнение приговора Маджиду Мовахеди, согласно которому иранец должен быть ослеплен серной кислотой, сообщает Al Jazeera.

«Исполнение приговора отложено в отношении Маджида Мовахеди отложено на неопределенный срок», – цитирует Al Jazeera сообщение государственного иранского агентства ISNA.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Gazeta.ru ,ранее с просьбой отложить приговор к властям Ирана обратилась международная правозащитная организация Amnesty International.

В 2008 году иранский суд приговорил Мовахеди к такому наказанию за то, что в 2004 году он облил серной кислотой девушку Амени Бахрами, которая отказалась выйти за него замуж.

В субботу, 14 мая, в Тегеране Амени Бахрами должна была собственноручно привести в исполнение приговор.

1news.az

Поделиться:
1680

Последние новости

Все новости

1news TV