Азербайджан принял участие во II Международном симпозиуме по социальной защите в Анкаре - ФОТО

БАКУ, 19 мая – 1NEWS.AZ
17-18 мая в Анкаре (Турция) состоялся II Международный симпозиум по социальной защите.
Как передает 1news.az со ссылкой на сообщение Государственного фонда социальной защиты (ГФСЗ) Азербайджана, в работе данного мероприятия приняла участие азербайджанская делегация по главе с председателем ГФСЗ Салимом Муслимовым.
Симпозиум был организован Организацией социальной безопасности Турции и посвящен теме «Новые риски и подходы в сфере социальной защиты».
В своем выступления на симпозиуме С. Муслимов рассказал о проводящихся в нашей стране работах в области социальной защиты населения, мероприятиях в направлении повышения пенсий и пособий.
Выступающий на мероприятии министр труда и соцзащиты Турции Омер Динчер подробно рассказал о социальных реформах страны.
В завершении мероприятия О. Динчер вручил С. Муслимову и генсеку Международной Ассоциации социального обеспечения (МАСО) Хансу Конкалевски плакетки (медали).
В рамках симпозиума азербайджанская делегация встретилась с руководством Организацией социальной безопасности Турции, наметила перспективы сотрудничества с данной структурой.
Алена Салаева