Силовики уничтожили группу боевиков в КБР с помощью минометов | 1news.az | Новости
В мире

Силовики уничтожили группу боевиков в КБР с помощью минометов

03:00 - 11 / 06 / 2011
Силовики уничтожили группу боевиков в КБР с помощью минометов

БАКУ, 11 июнь – 1NEWS.AZ

Шесть боевиков уничтожены в ходе завершившейся в Кабардино-Балкарии спецоперации, при этом погиб один сотрудник правоохранительных органов и еще пятеро получили ранения.

По данным Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике, боестолкновение началось около 06.00 мск в лесном массиве в нескольких километрах от федеральной трассы Баксан-Азу у поселка Нейтрино Эльбрусского района республики. Сотрудники ФСБ и МВД блокировали боевиков, когда те, отстреливаясь из автоматического оружия, пытались скрыться в горно-лесистой местности.

Район местонахождения боевиков был обстрелян спецназовцами из минометов. Спецоперация завершилась около 15 часов по московскому времени.

По данным оперативного штаба, ликвидированные боевики причастны к совершению тяжких и особо тяжких преступлений совершенных на территории КБР, вызвавших большой общественный резонанс, передает 1news.az со сылкой на РИА Новости.

Среди них убийства сотрудников правоохранительных органов и местного населения, убийство жителей Оренбургской области, обстрел туристов из Санкт-Петербурга, вымогательства денежных средств,подрыв канатной дороги.

А.Ф.

Поделиться:
1622

Последние новости

Все новости

1news TV