Войска Каддафи отбили Бир-Ганем у оппозиции | 1news.az | Новости
В мире

Войска Каддафи отбили Бир-Ганем у оппозиции

20:30 - 07 / 08 / 2011
Войска Каддафи отбили Бир-Ганем у оппозиции

БАКУ, 7 авг – 1NEWS.AZ

Ливийские правительственные войска вернули контроль над городом Бир-Ганем в 80 километрах от Триполи.

Об этом, как передает 1news.az со ссылкой на vesti.ru, сообщил в воскресенье премьер-министр Ливии Аль- Багдади Али аль-Махмуди на пресс-конференции в Триполи.

Ливийские повстанцы объявили о захвате Бир-Ганема, имеющего стратегическое значение для их продвижения к Триполи, в субботу после ожесточенного многочасового боя.

Аль-Махмуди подтвердил, что в течение суток город действительно находился в руках повстанцев, которые взяли его штурмом при поддержке авиации НАТО. «В настоящее время ситуация в Бир-Ганеме нормализуется», - отметил ливийский премьер.

6 июля ливийские оппозиционеры начали крупное наступление на ливийскую столицу - город Триполи. Операция проводится по согласованию и в координации с командованием НАТО и преследует цель добиться окончательного перехода инициативы к оппозиции. Как утверждает один из ее представителей, «наступление подготовлено тщательно и будет при необходимости поддержано с воздуха авиацией НАТО». Между тем, очевидцы сообщают, что части регулярной армии успешно отбивают атаки противника.

А.Ф.

Поделиться:
1727

Последние новости

Все новости

1news TV