Ильхам Алиев ознакомился с ходом строительных работ в школах Ясамальского и Насиминского районов - ФОТО | 1news.az | Новости
Xроника

Ильхам Алиев ознакомился с ходом строительных работ в школах Ясамальского и Насиминского районов - ФОТО

20:50 - 08 / 08 / 2011
Ильхам Алиев ознакомился с ходом строительных работ в школах Ясамальского и Насиминского районов - ФОТО

БАКУ, 8 авг – 1NEWS.AZ

8 августа Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с ходом капитального ремонта и реконструкции, проводимых в средней школе номер 225 Ясамальского района и средней школе номер 35 Насиминского района Баку.

Как передает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, в соответствии с планом мероприятий, предусмотренных на этот год в Государственной программе по социально-экономическому развитию города Баку и пригородных поселков в 2011-2013 годах в связи с капитальным ремонтом и реконструкцией школ, в столице начался капитальный ремонт 111 объектов образования. 54 из них – это здания школ, а 57 – детских садов.

Наряду с капитальным ремонтом и реконструкцией, Государственной программой предусматривается также строительство дополнительных классных комнат, новых учебных корпусов, спортивных и актовых залов, столовых для школ, которые в этом нуждаются, и оснащение их необходимым оборудованием.

Сначала Президент Азербайджана Ильхам Алиев ознакомился с ходом капитального ремонта и реконструкции, ведущихся в школе номер 225 Ясамальского района Баку. Глава государства был проинформирован о проводимой работе. Отмечалось, что здание школы на 729 ученических мест, где имеются 38 классных комнат, было сдано в эксплуатацию в 1964 году. Школа номер 225, которая считается одним из образцовых учебных заведений столицы, была удостоена звания лучшей школы 2009-2010 учебного года. Четырехэтажное здание этой школы также капитально реконструируется в рамках Государственной программы.

Затем глава государства ознакомился с ходом ремонта и реконструкции в здании средней школы номер 35 Насиминского района. Президент Ильхам Алиев был проинформирован о ремонтных работах. Отмечалось, что эта школа на 450 ученических мест была сдана в эксплуатацию в 1930 году. Уроки в школе, где обучается около 700 детей, ведутся в две смены. В рамках программы капитального ремонта и реконструкции школ старое здание школы номер 35 будет капитально реконструировано, здесь также будут построены новый трехэтажный корпус на 20 классных комнат и спортзал.

После ознакомления с проделанной работой глава государства дал соответствующие поручения.

Илькин Бабаев

Поделиться:
4434

Последние новости

«Nar» готовит специалистов в сфере связи - ФОТОСегодня, 18:30Министр науки и образования встретился с участниками «Maarifçi» - ФОТОСегодня, 18:15Азербайджанская инвестиционная компания вносит вклад в устойчивое развитие ненефтяного сектораСегодня, 18:02Талгат Калиев: Казахстанский трек переговоров глав МИД Азербайджана и Армении будет успешным и перспективнымСегодня, 17:42Начинается возвращение в Шушу - ФОТОСегодня, 17:35В бакинском парке снесен незаконно строящийся объект – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 17:10Хаос на проспекте Азербайджан: Въезд на парковку и новая велодорожка закрыли путь автобусам – ФОТОСегодня, 17:06Министр иностранных дел Ливана проинформирован о процессе нормализации отношений между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 17:00Минздрав: В Азербайджане случаи заражения COVID-19 практически не регистрируютсяСегодня, 16:36Джейхун Байрамов: Азербайджан полон решимости объединить Глобальный Север и Глобальный Юг на период председательства в COP29Сегодня, 16:23Азербайджан припомнил Франции ее поддержку сепаратизма, указав ей на ее местоСегодня, 16:22Зеленский: Украина сможет вступить в НАТО только после победы в войнеСегодня, 16:21По адвокату Эльману Пашаеву ударил украинский беспилотник, утверждает он сам - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:20Обнародованы результаты выпускных экзаменов: 4 школьника набрали максимальное количество балловСегодня, 16:16Очередная группа переселенцев прибыла в ЛачинСегодня, 16:16Венгрия заблокировала проект односторонней поддержки Армении по линии Фонда мира ЕССегодня, 16:14Рафаэль Физиев назвал сроки возвращения в октагонСегодня, 16:02Замминистра: «В рамках государственно-частного партнерства будет построено 6 школ»Сегодня, 15:57Джейхун Байрамов: Двусторонние и прямые мирные переговоры рассчитаны на мир и стабильность на Южном КавказеСегодня, 15:41Прогноз погоды на май: Температура воздуха будет выше климатической нормыСегодня, 15:34
Все новости

1news TV