Азербайджан принимает участие в Международной выставке «Китай-Евразия ЭКСПО»

БАКУ, 1 сен - 1NEWS.AZ
Первая международная выставка «Китай-Евразия ЭКСПО» открылась в Урумчи (административный центр Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР).
Как передает 1news.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, в выставке, которая будет работать 1-5 сентября, принимают участие около 50 тыс. официальных лиц и деловых людей из тридцати стран и регионов мира.
Важность этого мероприятия подчеркнуло присутствие на церемонии открытия президентов Пакистана Асифа Али Зардари, Киргизии Розы Отунбаевой, вице-премьеров правительств Казахстана и Азербайджана.
Китай представляет заместитель премьера Госсовета КНР Ли Кэцян. Как подчеркивают устроители выставки, Урумчи отныне должен стать «важной платформой для политических и деловых обменов между Китаем и его западных и южных соседей, таких как Россия, Казахстан и Пакистан».
Эльшан Рустамов, Л.А.