В Баку пройдет международный семинар по энергетической статистике | 1news.az | Новости
Экономика

В Баку пройдет международный семинар по энергетической статистике

10:20 - 06 / 09 / 2011
В Баку пройдет международный семинар по энергетической статистике

БАКУ, 6 сен – 1NEWS.AZ

27-30 сентября в Баку при организационной поддержке Статистического отдела ООН пройдет международный региональный семинар по энергетической статистике.

Как сообщает 1news.az, основная цель семинара, который пройдет в Государственном статистическом комитете, - обсуждение применения на практике «Международных рекомендаций по энергетической статистике», принятых Статистической комиссией ООН в рамках состоявшейся в феврале текущего года 42-й сессии, а также разрабатываемой «Инструкции по ведению энергетической статистики».

В ходе мероприятия состоятся также выступления по темам: концептуальные рамки, правовая база и институциональные мероприятия, связанные с энергетической статистикой, классификации, источники информаций и их сбор, составление энергетического баланса, построение энергетического счета, энергетические показатели, качество информаций и распространение информаций, будет проведен обмен мнениями об опыте различных стран.

В ходе семинара ожидаются участие и выступления около 30 представителей международных организаций, в том числе ООН и Международного энергетического агентства.

В мероприятии могут также участвовать представители местных структур Азербайджана, СМИ и других заинтересованных сторон.

Н.Е.

Поделиться:
1291

Последние новости

Все новости

1news TV