В Хачмазе прошло зональное совещание на тему инвалидности

БАКУ, 9 сен - 1NEWS.AZ
9 сентября Министерство труда и социальной защиты населения провело в Хачмазском районе зональное совещание на тему «Изучение факторов, являющихся причиной инвалидности, состояние инвалидности, значение исполнения индивидуальной реабилитационной программы в предотвращении случаев приобретения и осложнения инвалидности».
Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и социальной защиты населения, в совещании приняли участие представители министерств труда и социальной защиты населения и здравоохранения, а также медико-социальных экспертных комиссий, центров социальной защиты населения, лечебно-восстановительных учреждений по региону, местных отделений государственного фонда социальной защиты и НПО.
В ходе мероприятия обсуждался вопрос о проведении с представителями различных госорганов и общественных организаций обмена информацией в связи с изучением факторов, порождающих инвалидность в регионе, определением населения, профилактикой первичной инвалидности, расширением комплексных мероприятий в этом направлении и пр.
Н.А., В.Т.