Теймур Раджабов выбыл из Кубка мира | 1news.az | Новости
Спорт

Теймур Раджабов выбыл из Кубка мира

17:45 - 11 / 09 / 2011
Теймур Раджабов выбыл из Кубка мира

БАКУ, 11 сен – 1NEWS.AZ

Сегодня в Ханты-Мансийске (Россия) прошли дополнительные четвертьфинальные партии Кубка мира по шахматам.

Как сообщает 1news.az, в тай-брейке против украинца Василия Иванчука участвовал и единственный оставшийся на турнире представитель Азербайджана Теймур Раджабов. Все решилось уже по итогам партий с 25-минутным контролем времени. Увы, решилось не в пользу Теймура.

Сыграв вничью белыми, азербайджанский гроссмейстер уступил Иванчуку черным цветом и завершил выступление. Напомним, что днем ранее с мечтами о Кубке мире попрощался и Вугар Гашимов, уступивший другому украинцу Руслану Пономареву.

Таким образом, в полуфиналах любителей шахмат ждут две украино-российские дуэли: Руслан Пономарев – Петр Свидлер и Василий Иванчук – Александр Грищук. Последний сегодня на тай-брейке обыграл чеха Давида Навару.

Напомним, что три лучших шахматиста по итогам Кубка мира получат право сыграть в претендентском турнире.

Эльмир Алиев

Поделиться:
1876

Последние новости

Все новости

1news TV