Сын Каддафи может быть приговорен к смертной казни
![Сын Каддафи может быть приговорен к смертной казни](/images/articles/2011/11/19/thumb_20111119105548837.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 19 ноя - 1NEWS.AZ
Арестованный сын бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам может быть приговорен в Ливии к смертной казни, поскольку его будут судить по статье о совершении тяжких преступлений, которая предусматривает также высшую меру наказания.
Как передает 1news.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом заявил Мухаммед аль-Алаги, отвечающий в исполкоме ПНС за вопросы юстиции и соблюдения прав человека.
По его словам, Сейфу аль-Исламу придется ответить за подстрекательства к убийствам, растрату государственных средств и участие в рекрутировании наемников.
Между тем, если старший сын Муамара Каддафи будет все-таки передан Гаагскому трибуналу, то сможет избежать смертной казни, поскольку она попросту отсутствует в перечне наказаний этой международной судебной инстанции.
Р.А.