В субботу в Сирии в ходе столкновений протестующих с силами безопасности погибли 15 человек
БАКУ, 3 дек – 1NEWS.AZ
В ночь на субботу в Сирии в ходе столкновений сил безопасности с участниками протеста погибли по меньшей мере 15 человек, сообщили сирийские активисты.
Как сообщает 1news.az со ссылкой на Gazeta.ru, представители организации по правам человека в Сирии заявили, что в ночь с пятницы на субботу в городе Идлиб в результате ожесточенных столкновений погибли семь солдат и полицейский, пять участников антиправительственного протеста и три мирных жителя.
В четверг верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллай назвал происходящее в Сирии гражданской войной, в которой погибли уже более 4000 человек.
Он также отметил тот факт, что все больше военных дезертируют из армии президента Башара Асада на сторону оппозиции.
Н.Е.