Мужчина, совершивший жестокое убийство, осужден на 15 лет | 1news.az | Новости
Общество

Мужчина, совершивший жестокое убийство, осужден на 15 лет

17:48 - 09 / 12 / 2011
Мужчина, совершивший жестокое убийство, осужден на 15 лет

БАКУ, 9 дек – 1NEWS.AZ

В Бакинском суде по тяжким преступлениям завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении уроженца Огузского района Натика Челебиева, 1978 года рождения, обвиняемого по статье 120.2.11 (умышленное убийство, сопряженное с разбоем), 181.3.2 (разбой в целях завладения имуществом в крупном размере) и 181.3.3 (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) УК АР.

Об этом 1news.az сообщили в суде.

Согласно обвинительному акту, 23 января 2011 года он приехал в поселок Сулутепе Абшеронского района в дом тещи Санубар Сулейманзаде, 1951 года рождения.

Он проник к ней во двор и, спрятавшись, подождал, пока ее дети - Илаха, Жале и Гасанага выйдут из дома. Примерно в 12 часов он вошел в дом и стал душить женщину.

Она пыталась вырваться, но преступник ударил ее головой о дверь, после чего С.Сулейманзаде упала. После того как Челебиев задушил женщину, он скрылся, забрав из дома 17 видов различных золотых изделий на сумму 3 235 манатов и 150 манатов наличными.

В результате оперативно-следственных мероприятий Н.Челебиев был задержан 26 января, первоначально прокуратура Абшеронского района предъявила ему обвинение по статье 120.2.5 (убийство, совершенное из корыстных побуждений) УК АР.

Судебная коллегия признала Натика Челебиева виновным и приговорила к 15 годам лишения свободы.

Отметим, что до этого он трижды привлекался к уголовной ответственности.

Н.С., В.Т. 

Поделиться:
1879

Последние новости

Все новости

1news TV