ГКПС не должна публиковать допущенные в учебниках ошибки, а сообщать об этом Минобразования – Замминистра | 1news.az | Новости
Общество

ГКПС не должна публиковать допущенные в учебниках ошибки, а сообщать об этом Минобразования – Замминистра

18:00 - 09 / 12 / 2011
ГКПС не должна публиковать допущенные в учебниках ошибки, а сообщать об этом Минобразования – Замминистра

БАКУ, 9 дек - 1NEWS.AZ

Госкомиссия по приему студентов может разрабатывать альтернативные учебники, однако, издавая учебники, было бы лучше не сообщать журналистам об ошибках других, а сообщать об этом Министерству образования.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на информационное агентство APA, об этом заявил замминистра образования Азербайджана Гулу Новрузов, комментируя свое отношение к выражению председателем ГКПС Малейекой Асадовой недовольства в связи с допущенными в учебниках для средних школ ошибками.

По его словам, подобные вопросы должны обсуждаться экспертами.

Г.Новрузов заявил, что Министерство образования готово обсуждать не только рекомендации и мнение в связи с учебниками ГКПС, но и  общества, интеллигенции,  учителей.

«Разработку учебников в Азербайджане  осуществляет лишь Министерство образования. Если Госкомиссия по приему студентов чем-то недовольна или имеет рекомендации по этому поводу, мы готовы выслушать и обсудить это.

При министерстве функционирует Совет по оценке учебников, состоящий из представителей НПО, авторов учебников и экспертов. Мы будем рады, если туда будут включены, обсуждены и приняты  недочеты, указанные профессионалами. Мы всегда выступаем с подобными предложениями», - отметил он.

Н.А.

Поделиться:
2080

Последние новости

Все новости

1news TV