Почти 230 тонн вещества для производства наркотиков изъято в Мексике
БАКУ, 24 дек – 1NEWS.AZ
Мексиканские правоохранительные органы конфисковали 229 тонн химикатов, необходимых для производства синтетических наркотиков, говорится в пятницу в совместном сообщении генеральной прокуратуры и министерства военно-морского флота страны.
Партия контрабанды была изъята в морском порту Ласаро Карденас в тихоокеанском штате Мичоакан. Всего было обнаружено 1160 бочек, в которых находились соединения монометиламина.
Это уже вторая успешная операция генпрокуратуры и министерства ВМФ Мексики за последние несколько дней против наркомафии в порту Ласаро Карденас. 19 декабря там же удалось конфисковать еще около 100 тонн запрещенного препарата, используемого при производстве наркотиков, передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости.
Общее количество так называемых «прекурсоров», обнаруженных и изъятых у наркомафии в течение года на мексиканских таможенных постах, составило 980 тонн.
А.Ф.