Палата представителей США выступила против повышения потолка госдолга | 1news.az | Новости
В мире

Палата представителей США выступила против повышения потолка госдолга

06:20 - 19 / 01 / 2012
Палата представителей США выступила против повышения потолка госдолга

БАКУ, 19 янв - 1NEWS.AZ

Палата представителей конгресса США проголосовала в среду против очередного повышения потолка госдолга, нарушив тем самым договоренности между Белым домом и конгрессом.

Ранее, 13 января, Барак Обама попросил конгресс США увеличить потолок госдолга еще на 1,2 триллиона долларов. Это обращение было формальной процедурой и стала реализацией соглашения между администрацией и парламентариями, заключенного в августе по потолку госдолга и предотвращению дефолта. Обама просит парламентариев поднять потолок в третий, последний раз в течение своего президентского срока. По прогнозам администрации, запаса этого потолка хватит до президентских выборов, которые пройдут в ноябре 2012 года, передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее Белый дом заявлял, что президент наложит вето на любые попытки пересмотреть в сторону уменьшения уровень потолка или принять поправки к закону о повышении потолка госдолга.

Обама планировал обратиться к конгрессу с этой просьбой в январе, однако по просьбе законодателей сделал это после парламентских каникул.

Ожидалось, что конгресс примет закон о повышении госдолга без проволочек.

Размер госдолга США в середине ноября достиг 15 триллионов долларов.

А.Ф.

Поделиться:
1560

Последние новости

Все новости

1news TV