США и ЕС надедеются на переговоры с Ираном

БАКУ, 18 фев - 1NEWS.AZ
Госсекретарь США Хиллари Клинтон и Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности Европейского союза Кэтрин Эштон выразили «осторожный оптимизм» по поводу возможности возобновления переговоров с Ираном о его ядерной программе.
Главы американской и европейской дипломатий сделали это заявление после того, как глава иранской делегации на переговорах Саад Джалили направил баронессе Эштон письмо.
В послании говорится, что Тегеран готов к возобновлению переговоров, как выразился Джалили, «на широкий диапазон тем».
Как передает 1news.az со ссылкой на BBC Russian, Хиллари Клинтон выразила мнение, что Иран, наконец, признал, что переговоры должны будут сконцентрироваться на его ядерной программе.
Клинтон и Эштон подчеркнули, что по этой проблеме нет никакого смысла проводить одноразовую встречу.
А.Ф.