Смерть Каддафи навсегда останется загадкой
![Смерть Каддафи навсегда останется загадкой](/images/articles/2012/03/03/thumb_20120303055632998.jpg?2021-02-17+09%3A23%3A27)
БАКУ, 3 мар – 1NEWS.AZ
В докладе комиссии ООН по раследованиям военных преступлений и нарушений прав человека в Ливии говорится о том, что Муаммар Каддафи и его сын Мотассим были захвачены бойцами из города Мисрата 20 октября 2011 года. Через некоторое время они «были мертвы».
«Комиссия не способна подтвердить, что смерть Муаммара Каддафи является незаконным убийством и просит позволить ей завершить расследование», — говорится в документе.
Как передает 1news.az со ссылкой на «Мир», невозможность дальнейшего расследования связана и с тем, что новое ливийское правительство, пришедшее на смену Каддафи, отказалось предоставить комиссии результаты вскрытия тела лидера джамахирии или фотографии с места его смерти.
Бывший лидер Ливии скончался в 2011 году в плену у повстанцев неподалеку от родного города Сирта. Его труп был некоторое время выставлен на всеобщее обозрение в продуктовой витрине.
Илькин Бабаев