Руководство ПНА осудило «израильскую эскалацию» в секторе Газа

БАКУ, 10 мар - 1NEWS.AZ
Руководство Палестинской национальной администрации (ПНА) в пятницу осудило «израильскую эскалацию», в результате которой погибло два палестинских боевика в секторе Газа.
«Эти израильские действия создают отрицательную атмосферу и напряжение, что приводит к эскалации насилия в регионе», - заявил пресс-секретарь главы ПНА Набиль Абу Рудейна, передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости.
При этом Абу Рудейна возложил ответственность на правительство Израиля за последствия таких инцидентов.
Израильские ВВС в пятницу ликвидировали в секторе Газа главу группировки «Комитеты народного сопротивления» Зухейра Аль-Кейси и его помощника Махмуда Ханани.
ВВС нанесли два «точечных» удара по автомобилю в городе Газа, что привело к двум погибшим и ранению еще одного палестинца.
При этом израильские военные особо подчеркивают, что «не заинтересованы в эскалации ситуации, но подготовлены и готовы защитить граждан государства Израиль и мощно отреагировать против любой попытки террористических атак».
В свою очередь «Бригады Салахиддин» - боевое крыло группировки «Комитеты народного сопротивления» - объявили в пятницу о своем выходе из состояния затишья в секторе Газа, достигнутого неформально под эгидой Египта между палестинскими боевиками и Израилем.
«Мы идем по пути джихада и сопротивления, убийства наших лидеров и моджахедов только увеличивают нашу силу и решимость в продолжении борьбы», - сказали боевики в распространенном в пятницу в Газе заявлении.
А.Ф.