Бывший генерал советских спецслужб покончил жизнь самоубийством | 1news.az | Новости
В мире

Бывший генерал советских спецслужб покончил жизнь самоубийством

09:43 - 31 / 03 / 2012
Бывший генерал  советских спецслужб покончил жизнь самоубийством

БАКУ, 31 мар – 1NEWS.AZ

Генерал-лейтенант КГБ СССР Леонид Шебаршин, возглавлявший в 1989-1991 гг. советскую внешнюю разведку, покончил жизнь самоубийством.

Тело генерала было обнаружено в квартире в центре Москвы. В органах госбезопасности он проработал 29 лет, уйдя в отставку после памятного августовского путча ГКЧП. Незадолго до самоубийства генерал ослеп.

Как сообщает 1news.az  со ссылкой на газету «Коммерсант»,  Шебаршин выстрелил себе в голову из наградного пистолета в собственной квартире на 2-й Тверской-Ямской улице. Тело генерала, который ровно неделю назад (24 марта) отметил 77-летие, обнаружила его сноха. Он лежал в кабинете, сжимая в руке пистолет. На столе лежал его дневник, в котором генерал оставил несколько записей. В них сообщалось, в частности, что он тяжело болен и практически ослеп.
По факту самоубийства Шебаршина начато расследование.

«Никаких признаков возможного совершения преступления в квартире Шебаршина обнаружено не было», - сообщили в московской полиции.

З.Р., Ф.Б.

Поделиться:
2682

Последние новости

Все новости

1news TV