На борту судна, задержанного в Турции, находятся детонаторы для геологоразведочных работах | 1news.az | Новости
В мире

На борту судна, задержанного в Турции, находятся детонаторы для геологоразведочных работах

20:57 - 20 / 04 / 2012
На борту судна, задержанного в Турции, находятся детонаторы для геологоразведочных работах

БАКУ, 20 апр – 1NEWS.AZ

На борту судна Atlantic Cruise, задержанного в Турции по подозрению в транспортировке оружия в Сирию, находятся около 30 тонн капсюлей-детонаторов, используемых в геологоразведочных работах.

Как передает 1news.az со ссылкой на ИТАР-ТАСС, об этом сегодня заявили в германской судоходной компании Bockstiegel, которая является оператором судна.

Atlantic Cruise вез взрыватели в черногорский город Бар на побережье Адриатического моря, отметил представитель компании-оператора, опровергнув сведения о том, что ранее на протяжении нескольких часов отсутствовал контакт с судном и не удавалось выяснить его местонахождение.

Atlantic Cruise под флагом Антигуа и Барбуда находится в настоящее время в турецком порту Искендерун, в который он пришел 18 апреля. На подходе к внутренним водам Сирии судно получило предписание ООН проследовать в Турцию для досмотра. Основанием для таких мер стало электронное письмо, полученное компанией-оператором от "Сирийской организации сопротивления", которая утверждала, что на борту есть оружие для армии Башара Асада.

Р.А.

Поделиться:
1962

Последние новости

Все новости

1news TV