Представитель Генпрокуратуры принял участие в международном мероприятии в Хорватии
БАКУ, 8 мая– 1NEWS.AZ
Глава Управления по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре Азербайджана Кямран Алиев принял участие в работе весеннего заседания Исполнительного комитета Международной ассоциации прокуроров, которое прошло в городе Пула в Хорватии.
Как сообщил 1news.az руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Азербайджана Эльдар Султанов, визит был осуществлен по приглашению Генерального прокурора Хорватии Младена Бажича.
На заседании были обсуждены вопросы борьбы организованной преступностью, приёма в организацию новых членов, заслушаны отчеты генерального секретаря и исполнительного комитета организации, рекомендации по почетному членству в организации и присуждения звания «Прокурор года», определены даты очередного годового заседания и проведения конференций.
М. Бажич высоко оценил проводимые в Азербайджане под руководством Президента Ильхама Алиева реформы в судебно-правовой сфере, институциональные и практические мероприятия в области борьбы с коррупцией. Он также выступил с инициативой расширить связи между прокуратурами Хорватии и Азербайджана в области борьбы с коррупцией и в других сферах.
На мероприятии была назначена дата и место проведения годового заседания Международной ассоциации прокуроров – с 28 октября до 1 ноября в Бангкоке, а в 2013 году – в сентябре в Москве.
Участникам мероприятия были розданы печатные материалы о борьбе с коррупцией в Азербайджане.
Тимур Рзаев, В.Т.