Обнаружено местоположение бортовых самописцев лайнера Superjet 100 | 1news.az | Новости
В мире

Обнаружено местоположение бортовых самописцев лайнера Superjet 100

22:11 - 13 / 05 / 2012
Обнаружено местоположение бортовых самописцев лайнера Superjet 100

БАКУ, 13 мая - 1NEWS.AZ

Местоположение бортовых самописцев авиалайнера «Сухой Суперджет 100», разбившегося 9 мая на горе Салак на острове Ява в Индонезии, обнаружено.

«По информации Национального поисково-спасательного агентства Индонезии, найдено место, где находятся самописцы, но поднять их еще не удалось», - сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь посольства России в Индонезии Дмитрий Солодов.

Как передает 1news.az со ссылкой на зарубежные СМИ, с восходом солнца в понедельник работы по подъему «черных ящиков» возобновятся, отметил он. Сейчас в Индонезии стемнело, на гору Салак опустился очень густой туман, и какие-либо работы в районе катастрофы российского лайнера до восхода солнца невозможны, указал дипломат.

По имеющейся информации, самописцы находятся на дне ущелья глубиной около 500 метров, прилегающего к отвесной скале, в которую врезался российский лайнер. Ранее сегодня в этом ущелье были обнаружены шасси и двигатель самолета.

Между тем, в Объединенной авиастроительной корпорации /ОАК/ эту информацию не подтверждают.

Никакой информации о возможном месте нахождения бортовых самописцев с разбившегося в Индонезии самолета «Суперджет» в оперативный штаб не поступало.

«Ящики не обнаружены, в оперативный штаб никакой информации о возможном месте нахождения бортовых самописцев не поступало», - подчеркнули в корпорации, отметив, что «можно только предполагать, что ящики находятся в ущелье, однако их никто не видел».

Илькин Бабаев

Поделиться:
1486

Последние новости

Все новости

1news TV