Пентагон готов разработать варианты военных действий в отношении Сирии | 1news.az | Новости
В мире

Пентагон готов разработать варианты военных действий в отношении Сирии

05:52 - 29 / 05 / 2012
Пентагон готов разработать варианты военных действий в отношении Сирии

БАКУ, 29 мая - 1NEWS.AZ

Пентагон готов разработать варианты действий в отношении Сирии. Об этом в интервью каналу CBS сообщил председатель Комитета начальников штабов генерал Мартин Демпси.

При этом он подчеркнул, что сначала США и международное сообщество должны прибегнуть к дипломатическим и экономическим мерам.

«Я полагаю, что дипломатическое давление должно всегда предшествовать любым разговорам о применении военной силы. Моей задачей является выработка планов по военному вмешательству, а не решение политических вопросов. Таким образом, в случае необходимости, мы представим различные сценарии военного вмешательства», - сказал М.Демпси, передает 1news.az со ссылкой на РБК.

Напомним, на саммите НАТО в Чикаго 20-21 мая 2012г. генеральный секретарь Североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен заявил, что у блока нет планов по вооруженной интервенции в Сирию.

А.Ф.

Поделиться:
1212

Последние новости

Все новости

1news TV